Главная » 2015 » Апрель » 25 » День открытых дверей в гимназии /18 апреля 2015
21:50
День открытых дверей в гимназии /18 апреля 2015

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

18 апреля 2015

Событие: 18 апреля 2015 родители будущих первоклассников посетили школу в рамках Дня открытых дверей. Участники: родители будущих первоклассников (среди которых и наши выпускники прежних лет) и сами будущие первоклассники (40 человек)

Организаторы: Хлюстова Татьяна Владимировна (завуч нач. школы), Мостынец Ольга Александровна (руководитель ОШО).

Результат: Родители будущих первоклассников выслушали видеообращение и пожелания директора гимназии Шувалова Александра Игоревича; с помощью слайд-презентации, представленной Татьяной Владимировной, узнали о традициях школы и достижениях её учеников, о возможностях, которые предоставляются здесь для обучения и комфортного пребывания детей, для развития их талантов; познакомились с будущими классными руководителями - Коряновой Светланой Валерьевной и Исламовой Евгенией Владимировной; побывали в кабинетах и других помещениях, связанных с обучением, стали участниками мини-урока с использованием современных средств; познакомились с выставками по чтению, рисованию и рукоделию, которые были подготовлены учителями начальной школы и руководителем ИЗО-студии – Копыловой Еленой Владимировной.

Руководитель библиотеки и этнографического музея «Живуны» - Гуревичева Надежда Терентьевна - провела мини-экскурсию по своему музею и объяснила, как много музейная педагогика (используемая в нашей школе) дает для развития детей.

Учителя-логопеды - Глущенко Наталия Владимировна и Лёвина Татьяна Александровна – рассказали о разнообразной, деликатной помощи, которую они могут оказать будущим первоклассникам в тренировке красивой, грамотной речи.

В завершении, Ольга Александровна, напомнила об основных особенностях обучения в первом классе, ответила на возникшие вопросы, пожелала хорошего лета и успехов в будущем учебном году. Не забыты были и те, будущие первоклассники, кто уже в этот день пришел в школу. Под аплодисменты зрителей они поднялись на сцену, где педагог-организатор Козинец Михаил Анатольевич как символ будущего успешного «грызения гранита наук» вручил им «шоколадки первых знаний».

Автор фото: Гуревичева Н.Т.

Материал взят с сайта гимназии
 

Просмотров: 388 | Добавил: iLAped | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: